Вопрос-ответ

Ваше производство находится в Ульяновске?

Нет, производство располагается в Чувашии. В Ульяновске лишь офис продаж. После оплаты блоки поставляются напрямую с завода.

Как можно оплатить заказ?

Для жителей Ульяновской области доступны два метода оплаты — либо переводом на расчетный счет (как без НДС, так и с НДС), либо прямым переводом на банковскую карту. Для последнего варианта доступны карты нескольких банков:

  • Сбербанк

  • ВТБ24

  • Ак Барс банк

  • Альфа-Банк

  • Связной банк

Как осуществляется доставка керамзитобетонных блоков?

Доставка производится большегрузными автомобилями с завода и до места выгрузки. В наличии 10-ти и 20-ти тонники. Можем привезти блоки на манипуляторе. Подробнее о доставке керамзитоблоков читайте здесь.

Сколько керамзитобетонных блоков умещается в одну машину?

Длинномер грузоподъемностью 20 тонн за один рейс способен привезти 1575 стандартных блоков. Для перегородочных эта цифра выше – 2040 штук (для 12 сантиметрового) и 3024 штуки (для 9 сантиметрового).

Сможете ли вы рассчитать необходимое мне количество блоков?

Да, конечно! Для точного подсчета рекомендуем обратиться к нашим менеджерам и предоставить размеры вашего дома. Так вы узнаете не только необходимое количество блоков, но и их стоимость с учетом доставки до вашего объекта.

Производители керамзитобетонных блоков пишут, что этот стройматериал во многом превосходит кирпич. Строители же наоборот пытаются склонить мой выбор в сторону кирпича. Кому верить?

Керамзитобетонные блоки действительно превосходят кирпич по многим показателям, начиная экономичностью и заканчивая более лучшими свойствами изоляции.

Возможно, нежелание строителей связано с тем, что этот материал не знаком им. Многие каменщики боятся этого материала, не знают его или же просто не желают переучиваться. Впрочем, это касается не только керамзитобетонных блоков.

В кирпичной кладке толщина растворного шва составляет 10-15% от общей площади стены. Этот фактор помогает каменщику низкой квалификации выводить каждый слой (с помощью варьирования толщины шва).

В общем, кирпич – это классика. Из кирпича строить привычнее. Можно сказать, что сказывается «неграмотность» обладателей традиционных профессий и нежелание осваивать незнакомые технологии.

Кстати, китайцы, которые по одной из версий и изобрели кирпич, отказываются от него. Это дорого и неэффективно. Еще 15 лет назад они приняли программу по «деактивации» кирпичного производства.